16 февраля 2010   Аварии

Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

15 февраля недалеко от столицы Бельгии Брюсселя столкнулись два пассажирских поезда лоб в лоб.
В результате аварии, по разным данным, погибли от десяти до 27 человек, десятки получили ранения.


2Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

Спасатели и полицейские работают на месте столкновения двух пассажирских поездов в Халле. (AP Photo/Geert Vanden Wijngaert)

3Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

По свидетельствам одного из пассажиров, столкновение было очень сильным, поскольку поезд, в котором он находился, перед столкновением даже не производил экстренного торможения. (AP Photo/Geert Vanden Wijngaert)

4Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

Как заявил журналистам губернатор бельгийской провинции Фламандский Брабант Лодевийк Де Витте, столкновение произошло из-за того, что один из поездов, следовавший из города Левен, проехал на красный свет светофора. Второй попавший в ДТП поезд, по его словам, соблюдал все правила движения, но шел с задержкой в 10 минут. (AP Photo/Yves Logghe)

5Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

По данным компании-оператора железнодорожной сети Infrabel, в аварии погибли до 27 человек, еще около 30 получили ранения. (REUTERS/Yves Herman)

6Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

Спасатели продолжают работы по извлечению пострадавших, оказавшихся заблокированными в искореженных вагонах. (REUTERS/Yves Herman)

7Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

Российское посольство пока не располагает сведениями о гражданах России, погибших или пострадавших при столкновении поездов в Бельгии. Местные власти пока также не дают информации об иностранцах, пострадавших при аварии на железной дороге. (REUTERS/Thierry Roge)

8Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

В результате аварии оказалось полностью блокированным железнодорожное сообщение между Брюсселем и Турне, Брюсселем и Монсом. (REUTERS/Thierry Roge)

9Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

Спасатели несут пострадавшего с места аварии. (REUTERS/Thierry Roge)

10Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

Железнодорожное движение между Брюсселем и Францией, а также движение скоростных поездов Eurostar между Брюсселем и Лондоном из-за столкновения приостановлено на день. (REUTERS/Yves Herman)

11Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

Ожидается, что на место катастрофы в понедельник прибудут король Бельгии Альберт Второй и премьер-министр Ив Летерм, который в срочном порядке прерывает визит в Косово. (REUTERS/Yves Herman)

12Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

По словам одного из свидетелей трагедии, "вагоны перевернуты, многие люди в шоке".

13Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

Мужчина уносит ребенка с места аварии на железной дороге под Брюсселем. (REUTERS/Thierry Roge)

14Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии

Медик уводит пострадавшего с места аварии. (REUTERS/Yves Herman)

Нравится Лобовое столкновение пассажирских поездов в Бельгии?
 0 
Комментарии
  1. Artur02
            
    Artur02 16 февраля 2010 14:08

    пипец

  2. gopens
            
    gopens 16 февраля 2010 18:59

    сочувствую всем пассажирам

  3. Butchik
            
    Butchik 16 февраля 2010 19:05

    ispug

  4. Bokal4ikoff
            
    Bokal4ikoff 16 февраля 2010 19:17

    Фото мужчины с ребенком трогает.

  5. zapretan
            
    zapretan 16 февраля 2010 19:22

    Ужас и кошмар!!! Трагедия в каждой фото.

  6. sanchesss
            
    sanchesss 16 февраля 2010 19:25

    Боже...ужасная трагедия...

  7. Клара
            
    Клара 16 февраля 2010 19:33

    Кошмар. видела в новостях про эту трагедию.

  8. IwAn
            
    IwAn 16 февраля 2010 20:08

    belay

  9. kiska-katia
            
    kiska-katia 16 февраля 2010 20:09

    Фотографии передали настроение. ispug Сами снимки очень качественные.

  10. Larvena
            
    Larvena 16 февраля 2010 20:14

    Мне жаль людей. Такие кадры и фото показывают постоянно по телевизору.Я не думаю, что такое надо показывать каждые полчаса. Не этично.

  11. Лали
            
    Лали 16 февраля 2010 20:16

    Просто кошмар!

  12. PolinaAsanova
            
    PolinaAsanova 16 февраля 2010 20:23

    Людйей жалко!!!!

  13. Евгений1982
            
    Евгений1982 16 февраля 2010 20:28

    Просто ужас. Больно смотреть.

  14. Priap
            
    Priap 16 февраля 2010 20:51

    Страшные фото. Как представишь, едешь спокойно в поезде, а какой-нибудь обдолбаный хакер ради прикола стрелки переведёт... Жуть

  15. Buffon
            
    Buffon 16 февраля 2010 20:52

    sad Жесть...

  16. MC-PRAV
            
    MC-PRAV 16 февраля 2010 21:07

    ... мои соболезнования родственникам погибших...

  17. GUDZON
            
    GUDZON 16 февраля 2010 21:12

    ужас как разворотило вагон, кошмар, я даже не представляю что с людьми в этом вагоне. Я очень соболезную близким погибших.

  18. Svetik
            
    Svetik 16 февраля 2010 21:35

    Фото кричат: "SOS!"

  19. Sulamif
            
    Sulamif 16 февраля 2010 21:50

    Ужас какой-то! Сто процентов присутствует человеческий фактор.

  20. sea
            
    sea 16 февраля 2010 22:49

    Ужасно, грустно, страшно. (

  21. Necrozoth
            
    Necrozoth 16 февраля 2010 23:55

    Соболезную родственникам погибших

  22. Grinya
            
    Grinya 17 февраля 2010 00:12

    Страшно

  23. syp
            
    syp 17 февраля 2010 00:20

    Да нехотелось бы там оказатся.

  24. anakondo4ka
            
    anakondo4ka 17 февраля 2010 00:21

    Не дай, Бог, этому повторяться.

  25. evgeny16
            
    evgeny16 17 февраля 2010 00:42

    Значит, не только у нас...

  26. teplay
            
    teplay 17 февраля 2010 00:52

    Ужасное зрелище,после такой аварии вряд ли кто-нибудь из них решит еще поехать поездом.Да...а нам кажется,что только маршрутки и машины попадают в аварии,а оно на самом деле просто так кажется.Наверное,потому что машины попадают в аварии каждый день,а поезда сталкиваются очень редко.

  27. Angell777
            
    Angell777 17 февраля 2010 01:01

    Сочувствую.

  28. Backz
            
    Backz 17 февраля 2010 01:56

    А еще железнодорожный транспорт называют самым безопасным в мире gun

  29. Sara
            
    Sara 17 февраля 2010 02:33

    Да катастрофа впечатляет.

  30. Mihmud
            
    Mihmud 17 февраля 2010 04:16

    Очень неприятное зрелище, не дай бог так попасть...

  31. Yulika
            
    Yulika 17 февраля 2010 04:21

    Вот и не знаешь, по воздуху или по земле передвигаться?!

  32. tokker
            
    tokker 17 февраля 2010 05:35

    Мда, в лобовых столкновениях пострадавших всегда много.

  33. ALINA44
            
    ALINA44 17 февраля 2010 06:16

    Не понимаю, как такое можно допускать. Виновные должны быть найдены и наказаны. Только не стрелочники, а настоящие.

  34. Миледи
            
    Миледи 17 февраля 2010 08:53

    Ужас. На это смотреть очень больно.

  35. lucia
            
    lucia 17 февраля 2010 09:44

    Одно слово - ужас!

  36. Liliya
            
    Liliya 17 февраля 2010 10:15

    ужасно видеть такую трагедию

  37. pavlic139
            
    pavlic139 17 февраля 2010 12:55

    печальные фото, и печально, что существуют такие события, несмотря на всю хваленную электронику и системы контроля и управления...

  38. Melina3004
            
    Melina3004 17 февраля 2010 13:40

    Жутко становится от того, что нигде не чувствуешь себя в безопасности: самолеты падают, корабли тонут, машины разбиваются,а поезда сталкиваются. Остается один вариант-ходить пешком

  39. afon
            
    afon 17 февраля 2010 14:06

    Очень страшно! ни кому не пожелаешь такого!

  40. mouse00
            
    mouse00 17 февраля 2010 15:38

    Ужасная трагедия, никому не пожелаешь.

  41. И-ри-ша
            
    И-ри-ша 17 февраля 2010 17:05

    Сколько горя приносит людям,по всей видимости,чья-то халатность.Виноватые в таких трагедиях всё равно есть.

  42. Миледи
            
    Миледи 19 февраля 2010 12:31

    Кадр, где спасли девочку, очень трогателен.

  43. Novela
            
    Novela 19 февраля 2010 16:03

    А еще говорят, что поезд - самый безопасный вид транспорта...

  44. Andruhka06
            
    Andruhka06 20 февраля 2010 09:38

    Лучший юмор

  45. Andruhka06
            
    Andruhka06 20 февраля 2010 09:38

    Весёлые картинки

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.